al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 26/08/2009 01:29:59
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2009 18:19:07
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 25/08/2009 18:05:51
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 25/08/2009 17:35:22
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 25/08/2009 16:59:21
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 25/08/2009 16:36:43
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 15/07/2009 11:06:13
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 10/07/2009 00:01:21
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 09/07/2009 23:48:14
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 29/06/2009 03:15:33
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 21/06/2009 23:46:34
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 19/06/2009 01:29:38
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 18/06/2009 11:41:04
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ISTANTANEA DELL'ASSASSINO
Regia di David Winning
Voto del 16/06/2009 10:54:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 12/06/2009 02:25:42
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SEPOLTI VIVI
Regia di Gerard Kikoine
Voto del 10/06/2009 20:58:08
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/06/2009 02:49:58
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 09/06/2009 02:47:20
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/06/2009 23:40:48
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEKROMANTIK 2
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 05/06/2009 01:58:14
Voto visitatori: 5,88 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORBIDDEN MANSION
Regia di Vincenzo Cervoni
Voto del 04/06/2009 17:25:48
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/06/2009 10:49:10
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESURRECTION MARY
Regia di Sean Michael Beyer
Voto del 04/06/2009 10:38:42
Voto visitatori: 2,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/06/2009 02:31:25
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 04/06/2009 02:20:23
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VERGINI CAVALCANO LA MORTE
Regia di Jorge Grau
Voto del 03/06/2009 04:04:07
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/06/2009 17:59:08
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 01/06/2009 10:40:25
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/05/2009 13:41:52
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NERO
Regia di Giancarlo Soldi
Voto del 29/05/2009 02:49:14
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A SANGUE FREDDO
Regia di Ralf Gregan, Gunter Vaessen
Voto del 26/05/2009 12:47:17
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2009 00:49:45
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2009 00:40:09
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 21/05/2009 00:32:06
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 16/05/2009 00:49:27
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 16/05/2009 00:42:28
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
16 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/05/2009 03:21:52
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 11/05/2009 14:32:36
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 10/05/2009 03:20:29
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 08/05/2009 02:30:37
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net