In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 30/07/2007 03:04:50
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)
Voto: 10
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/07/2007 15:34:51
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 7,5
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 26/07/2007 10:36:46
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 7,5
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 26/07/2007 00:56:19
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 2
TOXIC AVENGER 3
Regia di Lloyd Kaufman, Michael Herz
Voto del 25/07/2007 09:09:14
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 3
TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 25/07/2007 08:59:35
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 7,5
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 25/07/2007 08:45:14
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)
Voto: 9,5
SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 24/07/2007 22:06:30
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)
Voto: 8
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 23/07/2007 02:59:30
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)
Voto: 3
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 20/07/2007 21:07:51
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 3,5
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/07/2007 22:48:28
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 7,5
MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 19/07/2007 19:05:41
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)
Voto: 6,5
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 18/07/2007 17:53:02
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/07/2007 12:24:39
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 6,5
MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 17/07/2007 01:34:11
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 4
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/07/2007 23:52:18
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/07/2007 01:09:32
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 4
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 15/07/2007 23:35:04
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/07/2007 02:31:35
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 6
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 14/07/2007 02:22:07
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 6
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/07/2007 00:03:59
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 3 ![]()
9 risposte SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/07/2007 13:27:40
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/07/2007 20:06:11
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 1
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 11/07/2007 19:10:18
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 7,5
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 11/07/2007 14:55:55
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 2,5
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 10/07/2007 12:54:25
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 7,5
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/07/2007 02:20:41
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 1
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/07/2007 13:10:30
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 10
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 08/07/2007 23:18:12
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 08/07/2007 23:11:36
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 10
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/07/2007 21:34:23
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 7
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 08/07/2007 14:45:57
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/07/2007 12:39:32
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 6,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/07/2007 12:35:46
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 1
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 08/07/2007 12:33:20
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 6,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/07/2007 03:55:31
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 08/07/2007 03:53:35
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)
Voto: 10
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 07/07/2007 11:17:16
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/07/2007 04:03:34
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/07/2007 04:00:43
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow