al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 15/08/2008 00:11:30
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 14/08/2008 22:38:50
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 14/08/2008 18:59:18
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/08/2008 15:23:50
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/08/2008 11:39:53
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SQUARTATORE DI LOS ANGELES
Regia di Dennis Donnelly
Voto del 12/08/2008 13:43:17
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/08/2008 00:33:34
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media KM 31 - KILOMETRO 31
Regia di Rigoberto Castañeda
Voto del 31/07/2008 16:50:24
Voto visitatori: 4,33 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 31/07/2008 16:45:43
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/07/2008 02:34:28
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/07/2008 23:15:26
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/07/2008 23:12:28
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/07/2008 23:04:39
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media HELL'S FEVER
Regia di Alessandro Perrella
Voto del 08/07/2008 22:55:49
Voto visitatori: 2,44 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 07/07/2008 02:50:16
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 06/07/2008 23:25:05
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 06/07/2008 00:04:31
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/07/2008 10:33:02
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 03/07/2008 09:15:47
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 30/06/2008 01:05:23
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEPRECHAUN 5
Regia di Rob Spera
Voto del 30/06/2008 00:55:15
Voto visitatori: 4,5 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEPRECHAUN 4 - NELLO SPAZIO
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 30/06/2008 00:53:27
Voto visitatori: 2,94 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOULIES
Regia di Luca Bercovici
Voto del 30/06/2008 00:50:12
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GHOULIES 2 - IL PRINCIPE DEGLI SCHERZI
Regia di Albert Band
Voto del 30/06/2008 00:48:45
Voto visitatori: 3,89 (9 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media GHOULIES 3 - ANCHE I MOSTRI VANNO AL COLLEGE
Regia di John Carl Buechler
Voto del 30/06/2008 00:47:29
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media GHOULIES 4 - PASSIONI INFERNALI
Regia di Jim Wynorski
Voto del 30/06/2008 00:45:19
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO 2
Regia di Tibor Takács
Voto del 30/06/2008 00:41:06
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/06/2008 20:46:00
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INTRUDER - TERRORE SENZA VOLTO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 28/06/2008 09:00:10
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 27/06/2008 10:37:07
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARLATTI IL THRILLER
Regia di Frank La Loggia
Voto del 24/06/2008 00:55:14
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 23/06/2008 22:31:18
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 18/06/2008 20:38:28
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 18/06/2008 13:25:05
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 17/06/2008 13:03:26
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 17/06/2008 08:38:09
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SETE DA VAMPIRA
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 16/06/2008 19:09:42
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DEI POMODORI ASSASSINI
Regia di John De Bello
Voto del 13/06/2008 11:24:13
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SERGENT KABUKIMAN NYPD
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 12/06/2008 22:34:03
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 12/06/2008 22:31:34
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net