al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 25/09/2007 13:25:31
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 25/09/2007 09:56:48
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 25/09/2007 09:45:33
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CURIOSITY & THE CAT
Regia di Christian Alvart
Voto del 24/09/2007 19:22:00
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/09/2007 00:09:34
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/09/2007 10:15:59
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 18/09/2007 09:48:08
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
KORANG, LA TERRIFICANTE BESTIA UMANA
Regia di Renè Cardona, Richard Green
Voto del 17/09/2007 23:21:10
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 17/09/2007 14:35:11
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/09/2007 10:55:06
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 13/09/2007 08:51:06
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 10/09/2007 03:27:43
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 09/09/2007 01:42:57
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORCHED
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 07/09/2007 17:40:43
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 06/09/2007 11:34:33
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/09/2007 11:09:13
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/09/2007 13:33:58
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 03/09/2007 19:04:32
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 03/09/2007 18:22:22
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 12/08/2007 02:16:34
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/08/2007 11:00:22
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 09/08/2007 23:08:46
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/08/2007 23:04:25
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 09/08/2007 22:54:07
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 09/08/2007 22:48:23
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 09/08/2007 22:42:31
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 09/08/2007 22:37:37
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 09/08/2007 19:34:41
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 08/08/2007 19:11:06
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARE YOU SCARED
Regia di Andy Hurst
Voto del 08/08/2007 17:11:22
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/08/2007 11:54:28
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/08/2007 22:33:54
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 04/08/2007 02:15:23
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PREMUTOS
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 03/08/2007 09:34:29
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 03/08/2007 01:18:48
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARECROWS
Regia di William Wesley
Voto del 02/08/2007 19:38:22
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 02/08/2007 16:48:19
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 30/07/2007 12:16:22
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/07/2007 11:48:13
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/07/2007 03:08:33
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net