In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
IL MEDAGLIONE INSANGUINATO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 11/12/2008 18:15:37
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 2
TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 01/12/2008 14:47:07
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2008 14:36:44
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 02/11/2008 14:28:56
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)
Voto: 4
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 31/10/2008 04:59:04
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 4
HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 31/10/2008 04:44:28
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/10/2008 02:39:05
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/10/2008 02:12:50
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 9
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 17/10/2008 02:17:38
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 7,5
HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 15/10/2008 18:13:39
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 14/10/2008 01:13:40
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)
Voto: 6
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 13/10/2008 00:33:12
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)
Voto: 1,5
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 12/10/2008 20:00:52
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 5,5
CANNIBAL LOVE - MANGIATA VIVA
Regia di Claire Denis
Voto del 12/10/2008 02:57:48
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)
Voto: 9
ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/10/2008 02:38:53
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/10/2008 22:38:07
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 10
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/10/2008 07:57:35
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7,5
BERLIN SNUFF
Regia di Thomas Wind
Voto del 07/10/2008 20:35:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LAST HOUSE ON DEAD END STREET
Regia di Roger Watkins
Voto del 07/10/2008 02:57:00
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 06/10/2008 12:37:14
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 7,5
LA ROSSA MASCHERA DEL TERRORE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 05/10/2008 22:58:46
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 04/10/2008 12:55:36
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 7,5
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 04/10/2008 01:20:57
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 4
IL SIGNORE DELLE ILLUSIONI
Regia di Clive Barker
Voto del 03/10/2008 16:03:56
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)
Voto: 8
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 03/10/2008 09:41:51
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 7,5
AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/10/2008 14:56:11
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)
Voto: 7
L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 02/10/2008 01:30:22
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 1
CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 01/10/2008 01:59:59
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)
Voto: 3,5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2008 01:47:24
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/10/2008 01:36:01
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 10
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/10/2008 00:59:42
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 1
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/09/2008 00:01:07
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 29/09/2008 23:57:33
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 1
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2008 23:50:34
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 1
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2008 23:48:42
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 1
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2008 23:47:28
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2008 23:45:14
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 1
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/09/2008 23:43:22
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 10
THE BRIDE OF FRANK
Regia di Escalpo Don Balde
Voto del 29/09/2008 00:23:00
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8,5
SCARED TO DEATH
Regia di William Christy Cabanne
Voto del 28/09/2008 13:56:01
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow