In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 31/08/2010 01:14:42
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)
Voto: 4
KOLOBOS - TRAPPOLA INFERNALE
Regia di Daniel Liatowitsch
Voto del 26/08/2010 15:27:29
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 9
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 18/08/2010 18:23:16
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)
Voto: 6
ANABOLYZER
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 18/08/2010 01:57:56
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 3,5
IL MALE NELLA CARNE
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 17/08/2010 01:18:26
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)
Voto: 6,5
TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 28/07/2010 10:58:23
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 6
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 25/07/2010 20:49:14
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)
Voto: 8
A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 05/07/2010 01:41:33
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL TERZO OCCHIO
Regia di Mino Guerrini
Voto del 29/06/2010 13:27:21
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)
Voto: 4
THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 28/06/2010 13:03:22
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)
Voto: 6
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 28/06/2010 07:51:12
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 6,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/06/2010 01:40:38
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 16/06/2010 00:39:03
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 02/06/2010 13:46:12
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 5,5
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 04/05/2010 01:10:49
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/04/2010 12:46:28
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 6
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 03/04/2010 21:03:03
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)
Voto: 7
DUMBLAND
Regia di David Lynch
Voto del 15/02/2010 19:25:29
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 28/12/2009 18:45:46
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)
Voto: 7,5
EXTRA SENSORIA
Regia di Fabio Salerno
Voto del 01/11/2009 12:38:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
MEZZANOTTE
Regia di Fabio Salerno
Voto del 24/10/2009 09:28:55
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
L'OLTRETOMBA
Regia di Fabio Salerno
Voto del 23/10/2009 01:15:32
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 4,5
ARPIE
Regia di Fabio Salerno
Voto del 23/10/2009 00:47:23
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
VAMPIRI
Regia di Fabio Salerno
Voto del 22/10/2009 10:26:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
6 risposte HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/10/2009 01:30:57
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 6,5
THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 11/10/2009 16:37:43
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/10/2009 00:13:24
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 10
DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 30/09/2009 19:39:46
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)
Voto: 7,5
SUBWAY STORIES
Regia di Bob Balaban, Patricia Benoit, Julie Dash, Jonathan Demme, Ted Demme, Abel Ferrara
Voto del 27/09/2009 12:55:12
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/09/2009 01:58:42
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/09/2009 14:28:11
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 5,5
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2009 19:11:49
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 8
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/09/2009 01:57:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/09/2009 02:37:30
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 4,5
I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 03/09/2009 01:23:59
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 4
THRAUMA
Regia di Gianni Martucci
Voto del 02/09/2009 16:44:07
Voto visitatori: 2,93 (7 commenti)
Voto: 7
CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 30/08/2009 11:24:50
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 10
HERMITAGE
Regia di Carmelo Bene
Voto del 29/08/2009 02:07:11
Voto visitatori: 8,88 (8 commenti)
Voto: 6,5
WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 26/08/2009 11:03:01
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)
Voto: 8
ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 26/08/2009 02:11:05
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)
Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow