al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2007 03:57:35
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 07/07/2007 03:54:53
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/07/2007 03:52:20
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 07/07/2007 03:45:41
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/07/2007 03:41:18
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 07/07/2007 03:35:48
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 07/07/2007 03:22:18
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 07/07/2007 03:20:45
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 07/07/2007 03:18:58
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 07/07/2007 03:10:16
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/07/2007 03:03:54
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 06/07/2007 21:27:01
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 06/07/2007 20:52:46
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 06/07/2007 12:08:10
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
25 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/07/2007 23:07:28
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/07/2007 22:55:47
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/07/2007 22:49:35
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 05/07/2007 22:23:22
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/07/2007 13:27:10
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/07/2007 08:51:29
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/07/2007 08:29:17
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 04/07/2007 08:20:10
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/07/2007 19:19:06
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIOLENT SHIT 3 - INFANTRY OF DOOM
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 03/07/2007 12:23:44
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 02/07/2007 15:37:29
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DER TODESENGEL
Regia di Andrea Bethmann
Voto del 29/06/2007 19:53:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 29/06/2007 14:28:23
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 28/06/2007 14:58:35
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 21/06/2007 11:01:34
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 20/06/2007 10:25:46
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 20/06/2007 00:23:51
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIRINDAS ASESINAS
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 19/06/2007 11:55:20
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 19/06/2007 09:37:30
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
$LA$HER$
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 18/06/2007 22:15:39
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIOLENT SHIT 2 - MOTHER HOLD MY HAND
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 18/06/2007 11:59:20
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 18/06/2007 00:20:55
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 17/06/2007 10:58:10
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 16/06/2007 20:06:13
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/06/2007 14:08:38
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHILDREN OF THE CORN 666: IL RITORNO DI ISAAC
Regia di Kari Skogland
Voto del 16/06/2007 12:27:24
Voto visitatori: 2,75 (12 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net