al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SUPERMARKET HORROR
Regia di Jim Wynorski
Voto del 04/10/2011 00:20:00
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE STAIRWELL
Regia di Shane Meadows
Voto del 20/09/2011 13:11:43
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/09/2011 23:03:56
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 04/09/2011 22:36:37
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 30/08/2011 00:13:28
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 30/08/2011 00:04:00
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE LIVING AND THE DEAD
Regia di Simon Rumley
Voto del 29/08/2011 18:10:47
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 29/08/2011 17:13:01
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 29/08/2011 11:26:49
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/08/2011 00:31:42
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HEIR - L'EREDE
Regia di Michael Zampino
Voto del 02/08/2011 15:51:34
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 09/05/2011 19:05:06
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/05/2011 16:29:33
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L.A. ZOMBIE
Regia di Bruce LaBruce
Voto del 26/04/2011 19:12:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media UN'ESTATE PER MORIRE
Regia di Darryn Welch
Voto del 11/04/2011 20:30:02
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/03/2011 15:22:32
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUONANOTTE BRIAN
Regia di Jeffrey Delman
Voto del 17/03/2011 11:06:26
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/03/2011 11:01:44
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOLLY DEAREST - LA BAMBOLA CHE UCCIDE
Regia di Maria Lease
Voto del 17/03/2011 10:41:06
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELL'ARMADIO
Regia di Bob Dahlin
Voto del 21/02/2011 21:06:33
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VESTITO CHE UCCIDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/02/2011 12:26:43
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 11/02/2011 10:16:23
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 23/01/2011 22:46:19
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/01/2011 20:58:17
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 14/01/2011 15:55:36
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 11/01/2011 18:45:21
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGH SPIRITS - FANTASMI DA LEGARE
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/01/2011 18:35:52
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 03/01/2011 20:20:42
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/12/2010 22:33:49
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 06/12/2010 14:36:36
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2010 21:00:15
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 15:02:39
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 22/11/2010 14:56:59
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGIC
Regia di Richard Attenborough
Voto del 10/11/2010 00:41:45
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/11/2010 00:49:05
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 26/10/2010 09:51:49
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 23/10/2010 08:23:28
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 18/10/2010 10:36:27
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LO STRANO CASO DEL DR. FRANKENSTEIN
Regia di Deborah Roberts
Voto del 08/10/2010 16:15:55
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 06/09/2010 22:06:06
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net