al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
COMING TO TOWN
Regia di Carles Torrens
Voto del 16/06/2007 12:16:54
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIOLENT SHIT
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 16/06/2007 11:33:06
Voto visitatori: 4,8 (30 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/06/2007 12:05:05
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 15/06/2007 11:56:23
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/06/2007 10:24:58
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 13/06/2007 22:59:23
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 13/06/2007 22:41:56
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BLOODSUCKING FREAKS
Regia di Joel M. Reed
Voto del 13/06/2007 12:52:07
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/06/2007 10:45:34
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/06/2007 10:24:07
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 11/06/2007 00:15:50
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 10/06/2007 17:33:36
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 10/06/2007 14:48:25
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/06/2007 02:19:05
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/06/2007 02:07:14
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 09/06/2007 20:31:23
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 08/06/2007 02:12:48
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 07/06/2007 21:19:16
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 07/06/2007 15:40:03
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/06/2007 15:02:51
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 07/06/2007 10:53:06
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE BURNING MOON
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 06/06/2007 20:03:26
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE ACT OF SEEING WITH ONE'S OWN EYES
Regia di Stan Brakhage
Voto del 05/06/2007 19:14:15
Voto visitatori: 8,58 (18 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DROWNING GHOST - OSCURE PRESENZE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/06/2007 12:41:19
Voto visitatori: 4,58 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/06/2007 12:37:45
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/06/2007 16:40:39
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/06/2007 22:25:05
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/06/2007 23:36:46
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 01/06/2007 23:04:37
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 31/05/2007 23:10:01
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 30/05/2007 14:00:55
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/05/2007 13:55:08
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/05/2007 13:52:47
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/05/2007 20:03:17
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/05/2007 21:14:20
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 27/05/2007 13:02:07
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 27/05/2007 01:58:08
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/05/2007 15:19:57
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 26/05/2007 10:25:05
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN VIOLENTO WEEKEND DI TERRORE
Regia di William Fruet
Voto del 26/05/2007 01:57:02
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net