al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 11/06/2008 19:22:07
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/06/2008 15:47:39
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 11/06/2008 02:04:55
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SCARECROW
Regia di Emmanuel Itier
Voto del 10/06/2008 17:52:40
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 10/06/2008 16:04:16
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
AUGUST UNDERGROUND'S PENANCE
Regia di Fred Vogel
Voto del 10/06/2008 12:07:49
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 09/06/2008 01:51:42
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/06/2008 11:41:09
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/06/2008 11:36:21
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/06/2008 23:09:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 01/06/2008 17:14:07
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 01/06/2008 17:09:33
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 30/05/2008 14:22:56
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 22/05/2008 09:04:47
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
UN URLO DALLE TENEBRE
Regia di Angelo Pannacciò, Franco Lo Cascio
Voto del 19/05/2008 12:27:36
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/05/2008 11:24:02
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLUCINANTE NOTTE DI UNA BABY SITTER
Regia di Peter Collinson
Voto del 16/05/2008 23:27:47
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 14/05/2008 13:38:21
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 11/05/2008 19:58:08
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/05/2008 02:22:58
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 29/04/2008 19:55:02
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RISTORANTE ALL'ANGOLO
Regia di Jackie Kong
Voto del 27/04/2008 20:38:28
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 21/04/2008 08:09:25
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NELLA STRETTA MORSA DEL RAGNO
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 18/04/2008 21:25:11
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/04/2008 10:39:05
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 29/03/2008 20:22:57
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEPRECHAUN
Regia di Mark Jones
Voto del 29/03/2008 18:37:44
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 28/03/2008 22:16:59
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
NOTTE PROFONDA
Regia di Fabio Salerno
Voto del 24/03/2008 20:42:38
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2008 17:15:36
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARBARA, IL MOSTRO DI LONDRA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 24/03/2008 17:11:12
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 24/03/2008 01:57:07
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 24/03/2008 01:46:21
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 24/03/2008 01:12:03
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 24/03/2008 00:01:51
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 23/03/2008 23:02:21
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/03/2008 16:44:49
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 21/03/2008 08:00:57
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERROR TRAIN
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 16/03/2008 22:55:07
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 15/03/2008 13:55:55
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net