al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 28/09/2008 03:11:56
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/09/2008 03:06:08
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRIMINI INVISIBILI
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/09/2008 14:01:07
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE LEGEND OF BLOODY MARY
Regia di John Stecenko
Voto del 25/09/2008 19:42:27
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CADUTA DELLA CASA USHER
Regia di Jean Epstein, Luis Buñuel
Voto del 22/09/2008 01:01:53
Voto visitatori: 8,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADRENALINE
Regia di Anita Assal, John Hudson, Barthelemy Bompard, Philippe Dorison, Jean-Marie Maddeddu, Yann Piquer, Alain Robak
Voto del 21/09/2008 01:29:08
Voto visitatori: 6,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO DI DRAGONWYCK
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 19/09/2008 11:13:39
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 18/09/2008 02:56:51
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALIEN DEGLI ABISSI
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 17/09/2008 01:43:23
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ABOMINABLE
Regia di Ryan Schifrin
Voto del 17/09/2008 01:39:23
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media A CENA CON IL VAMPIRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/09/2008 01:33:58
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 16/09/2008 20:25:12
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2008 20:13:59
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FROGS
Regia di George McCowan
Voto del 16/09/2008 02:19:59
Voto visitatori: 4,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 15/09/2008 03:32:21
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 14/09/2008 11:10:49
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 12/09/2008 04:13:55
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 12/09/2008 04:09:31
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 11/09/2008 01:23:01
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 10/09/2008 02:02:08
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AFTER IMAGE
Regia di Robert Manganelli
Voto del 09/09/2008 01:03:18
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 06/09/2008 04:01:47
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 05/09/2008 13:26:21
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 04/09/2008 01:59:06
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 03/09/2008 22:42:56
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 03/09/2008 17:31:30
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 03/09/2008 02:30:39
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/08/2008 02:51:39
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SERVO SUO
Regia di Romano Scavolini
Voto del 28/08/2008 03:16:09
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 28/08/2008 03:07:39
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/08/2008 01:36:09
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2008 17:42:34
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 23/08/2008 22:33:38
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/08/2008 03:30:02
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/08/2008 02:07:42
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 20/08/2008 13:58:48
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA STRADA DI CAMPAGNA
Regia di Robert Fuest
Voto del 20/08/2008 01:01:19
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 20/08/2008 00:50:11
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WITHIN THE WOODS
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/08/2008 00:22:16
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 17/08/2008 18:36:25
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net