al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/03/2008 16:46:24
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 04/03/2008 11:02:01
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
NUDO E CRUDELE
Regia di Albert Thomas
Voto del 01/03/2008 03:36:08
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PROM NIGHT: NON ENTRATE IN QUELLA CASA
Regia di Paul Lynch
Voto del 27/02/2008 10:26:23
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 24/02/2008 21:08:47
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POLTERGEIST 2 - L'ALTRA DIMENSIONE
Regia di Brian Gibson
Voto del 22/02/2008 17:46:22
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOPO LA VITA
Regia di John Hough
Voto del 20/02/2008 09:58:10
Voto visitatori: 6,95 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 18/02/2008 01:17:04
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXTASY GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 17/02/2008 21:33:12
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE STEPFATHER - IL PATRIGNO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 17/02/2008 01:29:40
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2008 10:59:12
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 09/02/2008 01:44:57
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 01/02/2008 23:34:08
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/01/2008 22:09:40
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 27/01/2008 20:37:37
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 27/01/2008 20:33:53
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 27/01/2008 20:29:34
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 27/01/2008 14:15:32
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 27/01/2008 14:12:41
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 27/01/2008 02:21:17
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRITTERS 4
Regia di Rupert Harvey
Voto del 27/01/2008 02:18:57
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA BESTIA IN CALORE
Regia di Paolo Solvay
Voto del 26/01/2008 15:17:11
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CACCIA A SCARE CROW
Regia di David Michael Latt
Voto del 20/01/2008 02:53:42
Voto visitatori: 2,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 20/01/2008 02:49:04
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/01/2008 22:04:13
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 26/12/2007 19:06:31
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 25/12/2007 19:32:47
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BELIEVERS - I CREDENTI DEL MALE
Regia di John Schlesinger
Voto del 20/12/2007 09:19:06
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONTE DRACULA
Regia di Jesus Franco
Voto del 19/12/2007 12:02:52
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 18/12/2007 11:41:55
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DRILLER KILLER
Regia di Abel Ferrara
Voto del 17/12/2007 23:20:17
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 13/12/2007 19:18:51
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 12/12/2007 15:11:14
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/12/2007 01:31:11
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMAGES
Regia di Robert Altman
Voto del 10/12/2007 00:16:23
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 01/12/2007 13:15:24
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 01/12/2007 00:26:14
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/11/2007 10:58:35
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/11/2007 10:07:57
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEVATED
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/11/2007 20:31:38
Voto visitatori: 7,83 (12 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net