In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 16/05/2007 14:35:05
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)
Voto: 4
WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 16/05/2007 14:18:52
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)
Voto: 1
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 16/05/2007 09:46:58
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/05/2007 23:30:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 4
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/05/2007 23:25:04
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/05/2007 21:55:07
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta LA CASA DEGLI ZOMBI
Regia di Robert Voskanjan
Voto del 14/05/2007 21:33:21
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 1
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/05/2007 21:11:16
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 14/05/2007 21:07:49
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 9
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 14/05/2007 16:29:20
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 10
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/05/2007 14:30:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/05/2007 14:22:58
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 8
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 14/05/2007 12:57:53
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 1
NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 14/05/2007 10:55:41
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)
Voto: 8
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/05/2007 01:09:58
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 10
BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 13/05/2007 23:19:20
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)
Voto: 1
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/05/2007 13:55:29
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 10
L'ISOLA DEGLI ZOMBIES
Regia di Victor Halperin
Voto del 12/05/2007 12:48:48
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/05/2007 11:54:38
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 9
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/05/2007 13:08:12
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10
VAMPYROS LESBOS
Regia di Jesus Franco
Voto del 11/05/2007 12:58:17
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 5,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/05/2007 13:56:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/05/2007 13:30:32
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 9,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/05/2007 10:51:04
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 1
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 07/05/2007 20:57:52
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 1
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/05/2007 20:06:33
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 1
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 07/05/2007 20:02:21
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 8
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 07/05/2007 19:56:07
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 1
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/05/2007 18:46:20
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/05/2007 15:52:28
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/05/2007 14:34:43
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8,5
DEAD MEAT
Regia di Conor McMahon
Voto del 06/05/2007 04:01:33
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)
Voto: 10
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/05/2007 15:40:48
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 04/05/2007 09:00:10
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow