al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
FREDDY VS. GHOSTBUSTERS
Regia di Hank Braxtan
Voto del 07/05/2009 01:15:53
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 06/05/2009 08:11:14
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA MANO CHE NUTRE LA MORTE
Regia di Sergio Garrone
Voto del 06/05/2009 02:41:46
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE HILLSIDE STRANGLER
Regia di Chuck Parello
Voto del 05/05/2009 00:52:29
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 04/05/2009 11:10:41
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTAL TRANSFER
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 01/05/2009 15:15:35
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/05/2009 03:28:58
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO, DI SERA
Regia di Andrea Adriatico
Voto del 29/04/2009 04:22:30
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAMBULE'
Regia di Marco Modugno
Voto del 29/04/2009 03:07:22
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TAGLIAERBE 2: THE CYBERSPACE
Regia di Farhad Mann
Voto del 25/04/2009 03:38:56
Voto visitatori: 3,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 25/04/2009 03:36:50
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/04/2009 11:15:21
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/04/2009 01:13:25
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 18/04/2009 14:48:08
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 18/04/2009 02:04:27
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DAY OF THE DEAD 2: CONTAGIUM
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 15/04/2009 17:28:37
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DOTTOR JEKYLL E MR. HIDE
Regia di Victor Fleming
Voto del 15/04/2009 03:54:03
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/04/2009 21:17:48
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/04/2009 21:13:30
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/04/2009 21:07:55
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO STRONZO ASSASSINO
Regia di Stefano Bovi, Gianluca Ortolani
Voto del 14/04/2009 13:59:10
Voto visitatori: 3,06 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 14/04/2009 01:57:28
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/04/2009 11:49:11
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/04/2009 11:42:01
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 13/04/2009 04:07:24
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2009 23:10:58
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SEXUAL PARASITE: KILLER PUSSY
Regia di Takao Nakano
Voto del 10/04/2009 02:33:38
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/04/2009 22:55:49
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/04/2009 10:34:05
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 08/04/2009 16:11:57
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 08/04/2009 02:17:27
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 08/04/2009 00:53:36
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/04/2009 22:42:52
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/04/2009 14:19:31
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/04/2009 04:23:46
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/04/2009 02:26:19
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 06/04/2009 00:27:29
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 05/04/2009 22:22:50
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 05/04/2009 02:31:31
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 05/04/2009 02:25:11
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net