In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
CURSE OF THE MAYA
Regia di David Heavener
Voto del 19/09/2012 00:15:43
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)
Voto: 1
LA RABBIA
Regia di Louis Nero
Voto del 12/09/2012 23:32:12
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 10
L'INFERNO (1993)
Regia di Claude Chabrol
Voto del 10/09/2012 11:56:51
Voto visitatori: 7,79 (17 commenti)
Voto: 5
NEL BUIO DA SOLI
Regia di Jack Sholder
Voto del 09/09/2012 14:46:17
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)
Voto: 8
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 27/08/2012 17:43:07
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 27/08/2012 17:32:19
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)
Voto: 3
CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 27/08/2012 17:29:04
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)
Voto: 1
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 27/08/2012 17:25:29
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)
Voto: 9
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/08/2012 17:22:33
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 10
LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 19/08/2012 22:46:38
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 6,5
MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 19/06/2012 11:32:26
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 8
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/06/2012 00:26:52
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 6,5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 28/05/2012 10:28:34
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 3
L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/03/2012 09:49:47
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)
Voto: 3
NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 21/02/2012 22:45:12
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)
Voto: 8
BURN WITCH BURN - LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di Sidney Hayers
Voto del 13/02/2012 10:31:15
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE INGANNO' LA MORTE
Regia di Terence Fisher
Voto del 12/02/2012 19:45:43
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 10
4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 02/01/2012 00:03:55
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)
Voto: 10
ELLIOTT, IL DRAGO INVISIBILE
Regia di Don Chaffey
Voto del 02/01/2012 00:00:33
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 5
NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 30/12/2011 23:41:35
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)
Voto: 10
TOTO LE HEROS - UN EROE DI FINE MILLENNIO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 19/12/2011 12:06:05
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)
Voto: 1
IL CLUB DEI MOSTRI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 04/12/2011 21:02:25
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)
Voto: 9
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/11/2011 15:49:48
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 4,5
THE DEFILED
Regia di Julian Grant
Voto del 15/11/2011 01:26:03
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8
L'AMORE FUGGE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/11/2011 12:29:19
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte BLOODY DATE
Regia di Takena Nagao
Voto del 13/11/2011 20:01:48
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 1
DR. CHOPPER
Regia di Lewis Schoenbrun
Voto del 13/11/2011 13:37:58
Voto visitatori: 3,4 (10 commenti)
Voto: 3,5
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 08/11/2011 00:35:08
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)
Voto: 7,5
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/11/2011 21:45:46
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 03/11/2011 12:30:43
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)
Voto: 6,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/11/2011 12:57:44
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 11:12:42
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 02/11/2011 11:01:00
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)
Voto: 5
IL GATTO E IL CANARINO
Regia di Radley Metzger
Voto del 01/11/2011 20:42:52
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 5
LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 28/10/2011 18:39:22
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)
Voto: 10
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 24/10/2011 18:47:30
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 1
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/10/2011 16:56:59
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 10
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/10/2011 12:16:15
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)
Voto: 7
IL PIANETA SELVAGGIO
Regia di René Laloux, Roland Topor
Voto del 15/10/2011 00:49:12
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 08/10/2011 11:46:48
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Film commentati: 754 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow