In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 01/01/2018 08:58:00
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 8,5
THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 26/12/2017 21:37:20
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 5
ALLA RICERCA DI DORY
Regia di Andrew Stanton, Angus MacLane
Voto del 18/09/2016 08:10:42
Voto visitatori: 6,47 (37 commenti)
Voto: 6,5
QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2013 08:24:01
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)
Voto: 8
BELLAS MARIPOSAS
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 26/10/2012 08:16:03
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)
Voto: 3
LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 19/05/2012 01:10:57
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 4
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2012 12:20:29
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 18/02/2011 14:43:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 5,5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2010 11:29:24
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 7
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/05/2010 20:12:12
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 7
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/03/2010 12:21:56
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2010 11:16:52
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 08:46:21
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 16/10/2009 19:27:57
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)
Voto: 9
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 11/09/2009 20:00:12
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 30/03/2009 22:34:26
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 4,5
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 25/03/2009 09:16:21
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 9
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/02/2009 18:49:20
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 7,5
LA DESTINAZIONE
Regia di Piero Sanna
Voto del 28/08/2008 22:56:12
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 18/08/2008 23:13:32
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 08:22:59
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 08/05/2008 13:01:36
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 8
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/02/2008 21:40:07
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/02/2008 21:39:10
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 8
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/02/2008 21:38:43
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 8,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 09/02/2008 10:50:04
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 08/02/2008 09:11:32
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 06/02/2008 21:34:17
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 15:33:32
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2008 16:55:23
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 8
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 13/01/2008 17:17:34
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 9
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/11/2007 08:41:40
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 9,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/10/2007 14:41:22
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/10/2007 15:21:21
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 8,5
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 16/09/2007 11:13:44
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 9
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/08/2007 10:08:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 11:39:47
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/08/2007 09:40:47
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7,5
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 15/08/2007 21:56:04
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 10
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/08/2007 17:52:47
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow