al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/02/2005 11:33:09
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/02/2005 15:01:01
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/02/2005 14:58:00
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2005 16:56:34
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2005 16:53:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2005 16:51:35
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2005 12:53:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/02/2005 12:49:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/02/2005 17:01:39
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/02/2005 16:44:06
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/02/2005 23:46:00
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2005 15:55:23
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/02/2005 09:29:20
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/02/2005 22:24:58
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 10/02/2005 22:23:55
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 10/02/2005 22:22:12
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 10/02/2005 22:20:29
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 07/02/2005 17:15:34
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/02/2005 12:37:12
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2005 12:25:47
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/01/2005 11:00:52
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/01/2005 10:40:07
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/01/2005 10:35:23
Voto visitatori: 8,06 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/01/2005 15:04:23
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 11/01/2005 12:01:33
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 27/12/2004 08:29:11
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 30/11/2004 11:25:49
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/10/2004 13:10:56
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/04/2004 10:16:48
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/10/2003 11:47:04
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 24/10/2003 12:39:14
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net