al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 12/08/2005 15:10:20
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 07/08/2005 21:38:41
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 03/08/2005 15:53:14
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/07/2005 11:40:48
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 19/07/2005 09:45:15
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/07/2005 13:15:04
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/07/2005 16:12:22
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 18/06/2005 22:00:52
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/06/2005 22:48:03
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 02/06/2005 22:44:40
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/05/2005 21:56:08
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/05/2005 21:54:59
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 30/05/2005 16:18:42
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 21/05/2005 23:23:48
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/05/2005 16:24:34
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/05/2005 11:55:35
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 16/05/2005 09:48:30
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/05/2005 19:49:34
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CALCIUM KID
Regia di Alex De Rakoff
Voto del 29/04/2005 16:47:36
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/04/2005 10:43:56
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/04/2005 13:10:23
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/04/2005 12:22:41
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 10/04/2005 22:07:47
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/04/2005 09:57:39
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 27/03/2005 20:24:08
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 23/03/2005 19:12:59
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/03/2005 11:26:09
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 17/03/2005 10:46:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2005 15:52:27
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 16/03/2005 15:22:30
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2005 10:06:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 13/03/2005 12:35:16
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 11/03/2005 12:17:50
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/03/2005 11:43:20
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2005 11:37:51
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/03/2005 09:39:53
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/03/2005 09:35:05
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2005 21:27:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/03/2005 16:17:12
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/02/2005 13:18:43
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net