In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 09/08/2007 23:30:54
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 8,5
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/08/2007 22:51:01
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)
Voto: 7,5
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 05/08/2007 19:12:09
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 8,5
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/08/2007 19:09:44
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 6
IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 25/05/2007 22:44:29
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2007 23:05:17
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 22/04/2007 22:39:50
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 16/02/2007 21:38:29
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/02/2007 15:01:17
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/01/2007 13:12:11
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/01/2007 22:14:07
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 12/01/2007 20:40:55
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 09:12:42
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/12/2006 12:35:05
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 1
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/12/2006 10:29:06
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 7,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/12/2006 13:03:24
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6,5
BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 10/12/2006 17:46:39
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)
Voto: 7
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 19/11/2006 10:26:07
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2006 00:27:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 09:02:22
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 1 ![]()
10 risposte VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 20/07/2006 15:37:47
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 7
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 02/07/2006 19:30:27
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 18:30:29
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 17/05/2006 16:09:11
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 9,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/05/2006 21:36:34
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/04/2006 09:13:07
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 6,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/04/2006 15:12:27
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 8
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/04/2006 10:48:43
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 6,5
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/04/2006 11:41:22
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 01/04/2006 10:33:25
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2006 12:54:37
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/03/2006 15:38:06
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/03/2006 13:09:09
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 3
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/02/2006 16:46:55
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 8
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2006 16:28:55
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 6,5
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 06/02/2006 12:32:03
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 8,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/12/2005 15:01:19
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 11:10:32
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2005 19:39:16
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 8,5
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 06/12/2005 21:33:28
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow