al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 16/12/2014 11:02:59
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/09/2014 10:54:56
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 05/06/2014 11:19:57
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/04/2014 14:55:10
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 03/03/2014 08:42:47
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 27/02/2014 09:19:08
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 24/02/2014 09:36:43
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/02/2014 09:30:46
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/02/2014 15:03:57
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 05/02/2014 08:30:25
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/12/2013 23:10:03
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 16/12/2013 07:37:27
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 09/12/2013 10:27:20
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/11/2013 19:45:46
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/11/2013 10:28:28
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/11/2013 14:11:06
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/11/2013 09:19:56
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/10/2013 14:16:36
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 28/10/2013 10:36:14
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 21/10/2013 09:12:08
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 10/10/2013 11:48:54
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/09/2013 09:12:19
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 29/08/2013 15:47:46
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/08/2013 15:36:16
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 30/07/2013 15:46:13
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 30/07/2013 15:45:00
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/07/2013 10:41:05
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/07/2013 13:15:06
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/06/2013 08:37:07
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 24/05/2013 09:01:41
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/05/2013 22:51:38
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/05/2013 15:36:49
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/05/2013 11:03:32
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/05/2013 15:12:29
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2013 09:13:55
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2013 00:05:31
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/04/2013 00:34:40
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/04/2013 12:06:19
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/04/2013 17:20:34
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/04/2013 22:57:14
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net