In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/06/2010 09:30:44
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 6,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/05/2010 09:42:48
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 8
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 31/05/2010 09:41:20
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/05/2010 09:18:51
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 8
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 31/05/2010 09:12:59
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8
CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/05/2010 11:45:33
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/05/2010 17:20:18
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/05/2010 17:19:20
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 9,5
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/05/2010 21:08:02
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7
UNA MAMMA INVISIBILE
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 10/05/2010 16:56:30
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/05/2010 16:46:47
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
APPUNTAMENTO SOTTO IL LETTO
Regia di Melville Shavelson
Voto del 07/05/2010 11:28:57
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2010 10:13:09
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/05/2010 23:29:44
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/05/2010 20:12:25
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/05/2010 08:13:11
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LE TRE VITE DELLA GATTA TOMMASINA
Regia di Don Chaffey
Voto del 03/05/2010 17:28:52
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/05/2010 11:42:32
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/05/2010 08:45:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/05/2010 08:25:32
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/04/2010 17:29:41
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 7,5
IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 16/04/2010 08:31:51
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)
Voto: 8
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 15/04/2010 09:16:58
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/04/2010 15:47:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 12/04/2010 09:46:25
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/04/2010 08:21:14
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/04/2010 09:19:09
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/04/2010 08:34:53
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 30/03/2010 11:33:38
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 4,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 09:27:36
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/03/2010 08:33:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/03/2010 08:25:51
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2010 08:14:09
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2010 13:44:28
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/01/2010 10:07:45
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 10
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/01/2010 08:55:58
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/01/2010 19:34:02
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2010 16:13:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2010 10:46:41
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 9
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/01/2010 08:43:34
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow