al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/01/2012 08:12:00
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/12/2011 16:01:48
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 19/12/2011 09:04:58
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/12/2011 08:04:02
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 02/11/2011 08:41:48
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2011 23:05:10
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/10/2011 08:45:04
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/10/2011 23:30:18
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/09/2011 08:19:13
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 11:02:36
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/09/2011 10:48:23
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 25/08/2011 08:07:19
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/07/2011 19:53:45
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE PADRI DI TROPPO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/07/2011 11:09:49
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/06/2011 11:47:59
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/05/2011 09:46:15
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/05/2011 16:40:39
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/05/2011 14:39:00
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/05/2011 08:42:05
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/05/2011 09:15:45
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 15/03/2011 10:24:29
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/03/2011 23:09:52
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2011 09:23:44
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/01/2011 09:22:42
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARUSO, ZERO IN CONDOTTA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 24/01/2011 08:07:25
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/01/2011 08:05:45
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/01/2011 22:53:21
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/01/2011 22:38:09
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 05/01/2011 12:11:37
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/01/2011 12:08:42
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/01/2011 15:14:19
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/12/2010 22:07:47
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2010 21:57:18
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 02/12/2010 11:45:59
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/11/2010 01:09:06
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/11/2010 22:29:34
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/11/2010 09:26:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/11/2010 09:10:14
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/11/2010 08:44:25
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 08/11/2010 23:16:10
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net