al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/03/2013 09:03:09
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/03/2013 07:28:18
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 03/01/2013 11:36:44
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/01/2013 08:38:00
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2002: LA SECONDA ODISSEA
Regia di Douglas Trumbull
Voto del 29/11/2012 08:11:58
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2012 22:36:15
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2012 08:59:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/10/2012 23:22:15
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2012 15:11:42
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2012 08:32:37
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/09/2012 22:58:49
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/09/2012 17:24:03
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 10/09/2012 11:39:04
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/09/2012 09:20:50
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2012 08:12:57
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 29/08/2012 10:41:48
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2012 16:15:27
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/08/2012 13:27:04
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/08/2012 17:19:30
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2012 18:30:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media METEOR - PATH TO DESTRUCTION
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 09/08/2012 11:06:01
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 06/08/2012 10:35:55
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMPATTO DAL CIELO
Regia di Mike Rohl
Voto del 02/08/2012 13:08:00
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/07/2012 00:35:57
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/07/2012 09:23:11
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/07/2012 23:07:29
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 09/07/2012 08:22:39
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 07/07/2012 11:26:53
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/06/2012 22:49:08
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/06/2012 23:26:19
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/05/2012 08:31:09
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 17/05/2012 23:41:14
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/05/2012 07:12:20
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 08/05/2012 23:27:09
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/04/2012 09:08:56
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/04/2012 12:12:43
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/04/2012 22:56:22
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/03/2012 10:06:48
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/03/2012 23:40:20
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2012 16:27:04
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net