al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2010 09:09:39
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 04/11/2010 09:03:53
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/11/2010 09:02:03
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/10/2010 08:15:03
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/10/2010 01:49:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/10/2010 08:22:07
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2010 10:35:58
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2010 10:32:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/10/2010 23:15:56
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 03/10/2010 21:02:18
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/09/2010 10:45:46
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 27/09/2010 10:38:55
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2010 10:36:08
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/09/2010 10:26:05
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 27/09/2010 09:44:58
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/09/2010 08:06:30
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/09/2010 16:14:48
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 15/09/2010 11:10:59
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 14/09/2010 09:43:28
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/09/2010 16:18:12
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 13/09/2010 08:11:52
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 02/09/2010 08:09:20
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 30/08/2010 17:19:19
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/08/2010 11:22:56
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/08/2010 09:11:14
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2010 21:32:58
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 23/08/2010 16:21:32
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 23/08/2010 16:02:18
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/08/2010 13:07:24
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 09/08/2010 13:20:32
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/08/2010 08:07:17
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/08/2010 14:22:10
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/08/2010 14:13:58
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 19/07/2010 12:34:55
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 12/07/2010 23:00:16
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 11/07/2010 13:50:27
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/06/2010 10:08:26
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/06/2010 09:52:41
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 03/06/2010 09:44:30
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/06/2010 23:34:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Film commentati: 243 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net