al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media EVANGELION 3.0 - YOU CAN (NOT) REDO
Regia di Hideaki Anno, Mahiro Maeda, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 25/04/2014 21:14:58
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 06/03/2014 19:55:16
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 06/03/2014 19:50:58
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' CONTRO MACISTE
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 06/03/2014 19:48:24
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/03/2014 19:44:54
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/03/2014 19:37:28
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/03/2014 19:29:11
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/03/2014 19:21:28
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 17/12/2013 00:58:23
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/12/2013 00:47:36
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/12/2013 00:36:24
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/12/2013 00:32:15
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO' CERCA MOGLIE
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 17/12/2013 00:27:05
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/10/2012 23:07:36
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/10/2012 23:00:22
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/10/2012 22:53:17
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/10/2012 22:42:45
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WICKED CITY - LA CITTA' DELLE BELVE
Regia di Yoshiaki Kawajiri
Voto del 21/10/2012 00:17:44
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 21/10/2012 00:10:57
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/08/2012 15:35:03
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/02/2012 00:02:19
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 12/02/2012 23:53:48
Voto visitatori: 7,39 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 12/02/2012 22:56:17
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 3
Regia di Andrewn Morahan
Voto del 02/02/2012 23:55:06
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/09/2011 18:43:33
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/08/2011 18:56:24
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 18/08/2011 18:50:22
Voto visitatori: 6,76 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI CERCASI
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/08/2011 18:44:14
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEXANDER - THE MOVIE
Regia di Yoshinori Kanemori
Voto del 18/08/2011 01:53:15
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/08/2011 01:45:18
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 18/08/2011 01:39:36
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2011 01:31:17
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2011 01:25:43
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2011 01:14:02
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 17/08/2011 22:41:59
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2011 22:38:03
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 17/08/2011 22:33:36
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 17/08/2011 22:25:16
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/08/2011 23:26:37
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/08/2011 22:20:36
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net