al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 01/09/2006 18:27:37
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/09/2006 18:22:34
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 01/09/2006 17:53:25
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 11/07/2006 17:25:47
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/07/2006 17:10:08
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 11/07/2006 17:07:16
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/02/2006 15:04:15
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 16/01/2006 11:45:13
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/01/2006 11:42:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 30/09/2005 13:14:24
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/09/2005 13:18:22
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/08/2005 20:39:25
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 04/08/2005 10:58:28
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 03/08/2005 10:30:35
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 18/06/2005 21:48:46
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 18/06/2005 21:47:09
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 18/06/2005 21:25:07
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
41 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 15/06/2005 10:36:13
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 15/03/2005 18:09:06
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/03/2005 09:12:46
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 02/03/2005 11:32:12
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 02/03/2005 11:23:42
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 02/03/2005 11:21:18
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
24 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2005 10:43:25
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 20/02/2005 07:44:37
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/02/2005 21:50:00
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 02/02/2005 22:59:10
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
18 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/01/2005 20:59:27
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 14/01/2005 22:24:29
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 14/01/2005 21:59:13
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/01/2005 16:22:03
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 09/01/2005 20:12:53
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/01/2005 20:08:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2005 19:54:38
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/01/2005 19:44:44
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 23/12/2004 14:44:05
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 06/12/2004 15:29:20
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/11/2004 16:47:29
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 29/11/2004 07:39:16
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/11/2004 07:54:39
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net