al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/09/2009 18:31:11
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/09/2009 19:54:15
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 05/07/2009 16:26:05
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/06/2009 20:00:08
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 01/05/2009 13:28:14
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/04/2009 18:58:57
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHEETAH GIRLS 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 18/04/2009 18:08:29
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 05/04/2009 21:07:20
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/04/2009 18:04:12
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/04/2009 17:54:19
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2009 17:41:33
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 04/04/2009 17:34:15
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 30/03/2009 20:11:19
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/03/2009 18:02:40
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/03/2009 17:59:27
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2009 12:56:58
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 08/03/2009 12:52:22
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 04/02/2009 18:21:22
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 03/01/2009 18:34:56
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/12/2008 10:49:40
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 27/12/2008 21:22:56
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 19/12/2008 22:45:25
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/11/2008 21:54:50
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTY MONSTER
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 10/09/2008 14:18:30
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 07/09/2008 20:03:09
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/09/2008 19:52:43
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/09/2008 19:34:18
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 07/09/2008 18:38:05
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 07/09/2008 18:33:12
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/09/2008 17:52:54
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/05/2008 21:37:42
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 12/05/2008 18:58:52
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 24/04/2008 14:04:12
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/04/2008 13:42:48
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEGLI UOMINI PESCE
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/04/2008 16:57:11
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/04/2008 15:34:30
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/04/2008 14:00:27
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 18/04/2008 23:23:20
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/04/2008 17:55:21
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 12/04/2008 19:37:27
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net