al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 12/04/2008 18:52:24
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/03/2008 18:26:32
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/02/2008 19:01:23
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/02/2008 18:06:46
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/02/2008 21:59:24
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 27/01/2008 19:09:07
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SILK
Regia di Chao-Bin Su
Voto del 27/01/2008 19:07:41
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 22:30:18
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 30/12/2007 18:31:51
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 22/12/2007 00:06:10
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/12/2007 15:22:11
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/12/2007 20:19:07
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/11/2007 20:17:47
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 12/11/2007 21:26:46
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 09/09/2007 10:12:12
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/09/2007 20:32:39
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 04/09/2007 20:29:34
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 02/09/2007 20:35:35
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MEZZANOTTE PRENDERO' LA TUA ANIMA
Regia di Jose Mojica Marins
Voto del 29/07/2007 08:18:59
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2007 08:11:15
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 19/07/2007 15:05:11
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 15/07/2007 14:54:12
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 11/07/2007 14:45:14
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 15:19:22
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/05/2007 00:53:40
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/05/2007 21:07:52
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/05/2007 23:49:22
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/05/2007 10:42:57
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/04/2007 14:56:14
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 15/04/2007 18:22:21
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/04/2007 23:57:09
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2007 23:19:04
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 25/03/2007 13:02:04
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 14/03/2007 16:24:10
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 22:35:45
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/03/2007 17:23:22
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/01/2007 16:25:06
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 20/12/2006 17:16:22
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/10/2006 20:51:52
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 19/09/2006 19:59:51
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net