al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/10/2004 13:29:55
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 01/10/2004 20:58:46
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/10/2004 20:47:37
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
124 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 23/09/2004 20:23:19
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/09/2004 14:56:52
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 17/09/2004 14:53:25
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 17/09/2004 13:33:09
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 17/09/2004 13:26:54
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 17/09/2004 13:21:42
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 17/09/2004 12:09:23
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 17/09/2004 12:05:23
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 17/09/2004 12:01:29
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net