al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/04/2008 19:36:30
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 19/04/2008 01:13:33
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 15/04/2008 11:14:41
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/04/2008 01:03:14
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 09/04/2008 22:40:27
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/04/2008 13:01:29
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 22/03/2008 00:48:15
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 17/03/2008 23:41:41
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/03/2008 02:19:14
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/03/2008 00:13:27
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2008 03:57:11
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 13:05:16
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 02:07:44
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 19/02/2008 23:16:33
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/02/2008 14:04:09
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 02:09:47
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/02/2008 01:30:46
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/02/2008 00:16:31
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 01:08:49
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/01/2008 23:14:23
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 00:48:50
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 28/01/2008 10:52:45
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 01:49:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 19/01/2008 02:17:36
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 11:26:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/01/2008 22:55:03
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/01/2008 10:30:23
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 28/12/2007 12:27:34
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 21:21:29
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/11/2007 18:32:18
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 24/11/2007 12:20:33
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DORME
Regia di Eros Puglielli
Voto del 20/11/2007 15:19:48
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 18/11/2007 22:48:39
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 19:51:23
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 17/11/2007 11:36:54
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2007 23:03:24
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 13/11/2007 22:59:46
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 07/11/2007 00:26:59
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NOISE
Regia di Tony Spiridakis
Voto del 07/11/2007 00:22:40
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/11/2007 12:29:08
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net