al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 20/05/2009 17:37:34
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2009 01:54:24
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/05/2009 00:27:11
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/05/2009 01:02:07
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/04/2009 02:28:22
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/04/2009 02:25:15
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/03/2009 11:07:36
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 28/03/2009 01:51:13
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/03/2009 09:53:05
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 24/03/2009 00:48:04
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/03/2009 23:50:58
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 14/03/2009 01:55:51
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/03/2009 09:41:50
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 08:37:20
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/03/2009 00:32:55
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/03/2009 00:06:59
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 02/03/2009 00:57:32
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 01/03/2009 21:11:27
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 01/03/2009 20:51:30
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/02/2009 22:46:20
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 19/02/2009 00:20:42
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2009 00:02:41
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2009 22:58:03
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/02/2009 02:40:11
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 02/02/2009 15:46:35
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 22:51:10
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/01/2009 22:31:48
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 06/01/2009 23:23:18
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/01/2009 21:23:49
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 28/12/2008 21:21:08
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2008 01:20:38
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 19/12/2008 01:18:56
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
8 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/11/2008 01:40:55
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 24/11/2008 23:46:03
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/11/2008 20:23:18
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2008 23:26:07
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/11/2008 02:47:15
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 09/11/2008 20:17:36
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 04/11/2008 12:35:56
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 03/11/2008 10:47:53
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net