al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 29/03/2006 01:43:07
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 29/03/2006 01:36:19
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 28/03/2006 01:30:40
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/03/2006 18:42:28
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 27/03/2006 18:32:04
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 26/03/2006 13:28:41
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 26/03/2006 13:26:44
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 26/03/2006 13:20:58
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 26/03/2006 12:07:37
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/03/2006 04:34:05
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 26/03/2006 04:19:16
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/03/2006 03:44:57
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 23/03/2006 09:41:18
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/03/2006 09:35:43
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/03/2006 09:31:20
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 23/03/2006 09:27:04
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/03/2006 09:23:22
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 22/03/2006 23:46:26
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/03/2006 23:43:56
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/03/2006 23:40:28
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 22/03/2006 23:37:43
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/03/2006 23:32:03
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 22/03/2006 23:30:26
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 22/03/2006 16:55:22
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/03/2006 13:32:03
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/03/2006 13:27:55
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2006 13:24:09
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/03/2006 13:12:59
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/03/2006 13:11:48
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/03/2006 13:06:50
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/03/2006 13:04:07
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/03/2006 02:53:53
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/03/2006 21:58:03
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/03/2006 21:45:33
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/03/2006 21:34:31
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/03/2006 19:18:04
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 18/03/2006 18:46:24
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/03/2006 18:40:29
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/03/2006 13:44:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/03/2006 13:17:26
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net