al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 19/06/2006 16:57:19
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/06/2006 16:54:09
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 19/06/2006 15:31:13
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 19/06/2006 15:28:22
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2006 15:25:36
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/06/2006 15:22:17
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 19/06/2006 15:19:43
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/06/2006 15:16:36
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 19/06/2006 15:06:51
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/06/2006 14:50:58
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/06/2006 14:47:19
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 19/06/2006 02:29:45
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 19/06/2006 02:25:00
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/06/2006 02:16:52
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/06/2006 02:11:56
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 19/06/2006 02:09:25
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2006 02:07:41
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/06/2006 02:01:56
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 19/06/2006 01:59:09
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 19/06/2006 01:17:30
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 19/06/2006 01:06:50
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/06/2006 00:42:07
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/06/2006 15:55:43
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/06/2006 15:08:26
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/06/2006 14:40:59
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 15/06/2006 14:39:40
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 15/06/2006 14:37:42
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 15/06/2006 14:34:34
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 15/06/2006 14:30:13
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/06/2006 14:23:30
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/06/2006 14:22:02
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 15/06/2006 14:14:40
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 15/06/2006 14:12:52
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 15/06/2006 14:09:54
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 15/06/2006 14:02:11
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 15/06/2006 14:00:08
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 15/06/2006 13:56:05
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 15/06/2006 13:52:11
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/06/2006 13:45:51
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 15/06/2006 13:39:33
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net