al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/09/2006 13:46:51
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 05/09/2006 12:06:24
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 05/09/2006 12:01:16
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/09/2006 03:14:25
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/09/2006 15:46:25
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/08/2006 01:45:39
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 11/08/2006 13:15:30
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEI MASSACRI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/08/2006 02:09:31
Voto visitatori: 5,34 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/08/2006 01:59:02
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 16/07/2006 13:50:52
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 10/07/2006 17:48:02
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 03/07/2006 16:42:33
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 20/06/2006 17:55:10
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 20/06/2006 17:50:06
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 20/06/2006 17:33:46
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 20/06/2006 17:11:14
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 20/06/2006 17:09:11
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 20/06/2006 17:06:22
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/06/2006 17:03:21
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 20/06/2006 16:59:33
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/06/2006 16:57:48
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/06/2006 16:55:22
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 20/06/2006 16:51:11
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/06/2006 16:48:51
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/06/2006 16:46:12
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2006 15:52:49
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2006 15:45:14
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 20/06/2006 15:39:41
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2006 15:36:49
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 20/06/2006 15:32:07
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 20/06/2006 15:28:36
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/06/2006 15:26:51
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 20/06/2006 15:21:47
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 20/06/2006 12:56:21
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/06/2006 12:50:52
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 20/06/2006 01:38:47
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/06/2006 01:33:45
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 19/06/2006 17:41:42
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/06/2006 17:36:54
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 19/06/2006 17:00:05
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net