al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 02/11/2007 12:26:35
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 29/10/2007 23:41:57
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/10/2007 01:31:07
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/10/2007 23:21:12
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/10/2007 01:06:17
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 14/10/2007 21:45:00
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 13/10/2007 14:03:12
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/10/2007 01:19:24
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/10/2007 01:07:53
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/10/2007 00:40:32
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2007 00:09:27
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/10/2007 23:42:20
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 29/09/2007 12:07:23
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/09/2007 23:00:43
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2007 22:51:08
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 23/09/2007 23:50:53
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 23:16:37
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 22:54:40
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2007 22:37:42
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/08/2007 00:30:09
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 27/08/2007 17:00:49
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 00:05:27
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2007 20:11:04
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 23:38:08
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 00:49:47
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/06/2007 05:05:42
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2007 01:38:18
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 22/06/2007 00:12:14
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 20/06/2007 00:00:51
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 14/06/2007 22:51:05
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/06/2007 09:05:42
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 20:20:43
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 30/05/2007 00:27:06
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 00:35:06
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2007 20:40:48
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LINK
Regia di Richard Franklin
Voto del 18/05/2007 12:41:21
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 17/05/2007 01:31:30
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/05/2007 23:23:41
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 06/05/2007 23:07:22
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FALL BEFORE PARADISE
Regia di Steven Gillilan
Voto del 02/05/2007 23:25:26
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net