al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2011 01:11:45
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/03/2011 23:12:16
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 15/03/2011 23:40:47
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 14/03/2011 12:52:54
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 13/03/2011 12:40:09
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2011 23:57:02
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 23:52:06
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/01/2011 10:36:59
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2011 10:35:56
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/12/2010 23:07:01
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 17/11/2010 00:14:36
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2010 20:14:53
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 13/11/2010 00:26:07
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 27/10/2010 23:04:27
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 20/10/2010 22:52:10
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/10/2010 19:51:39
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/10/2010 23:10:16
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 02/10/2010 01:25:14
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 25/09/2010 20:53:26
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 20:43:34
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 23/09/2010 09:59:18
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 10/09/2010 01:27:49
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/07/2010 01:12:49
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/06/2010 23:21:03
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 31/05/2010 09:23:39
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/05/2010 11:41:46
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 19/05/2010 09:44:26
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2010 13:01:37
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/05/2010 23:57:44
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2010 04:07:11
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2010 09:38:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/03/2010 01:12:13
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 01:34:23
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/02/2010 10:33:11
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/01/2010 00:41:27
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/01/2010 22:59:10
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 25/01/2010 09:35:25
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 24/01/2010 11:57:58
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 22/01/2010 23:08:13
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 18/01/2010 22:59:10
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net