In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/12/2005 19:27:45
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2005 19:19:54
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 6,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2005 19:12:22
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/12/2005 19:07:34
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/12/2005 15:52:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/12/2005 14:44:13
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/12/2005 14:07:10
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2005 14:01:15
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/12/2005 13:41:01
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 7
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/12/2005 13:13:43
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/12/2005 11:40:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9,5
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/12/2005 11:35:50
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 3
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/12/2005 11:22:55
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 5,5
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/12/2005 02:39:38
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 7,5
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 20/12/2005 02:24:32
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 6
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/12/2005 02:15:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 5,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 20/12/2005 02:04:52
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 3,5
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 20/12/2005 02:01:00
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 20/12/2005 01:43:00
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 20/12/2005 01:34:29
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 6
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 20/12/2005 01:26:45
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/12/2005 01:19:02
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/12/2005 01:03:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6,5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 20/12/2005 00:53:04
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 6,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 20/12/2005 00:48:25
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/12/2005 23:26:22
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 19/12/2005 23:09:54
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 4
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/12/2005 23:04:52
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2005 22:53:31
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/12/2005 22:49:25
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/12/2005 22:33:26
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 8,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 19/12/2005 21:58:02
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2005 21:50:07
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/12/2005 21:43:53
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/12/2005 21:27:55
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/12/2005 20:57:55
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/12/2005 20:24:11
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/12/2005 20:19:09
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 6,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 19/12/2005 20:13:40
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/12/2005 20:06:01
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow