al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/03/2006 13:16:06
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2006 13:09:18
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 10/03/2006 17:02:50
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/03/2006 18:56:20
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 23/02/2006 14:19:08
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 22/02/2006 15:46:04
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/02/2006 13:32:06
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 19/02/2006 12:38:04
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/02/2006 12:34:37
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 13/02/2006 01:29:09
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/02/2006 13:05:06
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/02/2006 02:07:43
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 03/02/2006 17:30:03
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 03/02/2006 14:14:03
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 21/01/2006 11:58:47
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/01/2006 20:04:18
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/01/2006 14:16:28
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 01:22:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/12/2005 13:38:20
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/12/2005 23:56:20
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 29/12/2005 23:53:13
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/12/2005 23:49:47
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 29/12/2005 23:45:32
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/12/2005 19:15:52
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 29/12/2005 19:10:59
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 29/12/2005 19:09:01
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2005 16:56:29
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/12/2005 16:30:40
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/12/2005 03:58:32
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 29/12/2005 03:32:09
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 29/12/2005 03:04:49
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/12/2005 02:53:20
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/12/2005 02:09:38
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 29/12/2005 02:03:04
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 28/12/2005 19:55:49
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/12/2005 19:53:13
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 28/12/2005 19:40:45
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/12/2005 19:39:05
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/12/2005 19:35:43
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 28/12/2005 19:34:36
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net