al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/10/2008 10:30:24
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 25/10/2008 23:19:40
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 24/10/2008 11:04:27
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2008 15:29:07
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 11:52:56
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 18/10/2008 18:30:15
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 18/10/2008 13:47:21
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 09:28:20
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 13/10/2008 11:34:50
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 08/10/2008 10:32:01
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 06/10/2008 10:04:33
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 26/09/2008 09:26:01
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/09/2008 09:24:06
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 24/09/2008 22:34:42
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2008 22:29:20
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 24/09/2008 22:25:46
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/09/2008 09:39:16
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/09/2008 09:29:54
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/09/2008 09:28:33
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/09/2008 09:27:19
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 10:36:21
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/09/2008 09:50:29
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 04/09/2008 09:42:37
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/08/2008 16:54:14
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/08/2008 11:51:24
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/07/2008 19:18:50
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 09:49:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/07/2008 09:57:11
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDIO 54
Regia di Mark Christopher
Voto del 23/06/2008 18:06:17
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/06/2008 11:39:07
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2008 09:44:05
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 17/06/2008 12:37:33
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2008 09:47:51
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 05/06/2008 16:41:47
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/05/2008 23:35:23
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/05/2008 19:26:55
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 03:39:28
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 17/05/2008 02:46:23
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/05/2008 01:08:29
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/05/2008 02:05:19
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net