al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 19/12/2005 12:51:07
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/12/2005 12:48:28
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 19/12/2005 12:45:59
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 12:43:16
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 12:42:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 12:41:45
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/12/2005 12:38:27
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 19/12/2005 12:33:28
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2005 12:18:39
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 19/12/2005 12:13:18
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/12/2005 12:04:18
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 19/12/2005 11:58:54
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2005 03:10:06
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/12/2005 03:07:53
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 19/12/2005 03:06:09
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/12/2005 03:03:10
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/12/2005 02:57:00
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2005 02:52:10
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 19/12/2005 02:47:13
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/12/2005 02:39:51
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2005 02:32:46
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/12/2005 02:28:54
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/12/2005 02:25:01
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 19/12/2005 02:21:15
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/12/2005 02:18:57
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2005 02:12:29
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/12/2005 02:04:20
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/12/2005 01:57:43
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2005 01:53:35
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 19/12/2005 01:49:49
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/12/2005 01:44:08
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/12/2005 19:39:27
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/12/2005 19:36:41
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 18/12/2005 19:15:26
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 18/12/2005 19:09:11
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/12/2005 19:03:38
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/12/2005 18:59:45
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/12/2005 18:53:04
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 18:43:40
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 18/12/2005 18:35:14
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net