al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/10/2006 17:46:28
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITE NASCOSTE
Regia di Simon Shore
Voto del 27/10/2006 13:36:37
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/10/2006 01:41:46
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/10/2006 01:24:13
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 26/10/2006 04:16:43
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/10/2006 02:05:50
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/10/2006 01:39:54
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 20/10/2006 14:46:57
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 20/10/2006 11:50:43
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/10/2006 01:39:55
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 19/10/2006 23:37:44
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/10/2006 02:06:08
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 16/10/2006 16:06:33
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 14/10/2006 02:44:58
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/10/2006 01:23:06
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2006 01:19:29
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/10/2006 01:02:35
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 08/10/2006 17:32:30
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 08/10/2006 15:48:36
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/10/2006 02:04:33
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 03/10/2006 23:25:54
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 03/10/2006 14:17:09
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/10/2006 03:21:27
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/09/2006 17:25:57
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/09/2006 18:04:36
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 29/09/2006 03:03:35
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/09/2006 18:47:41
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 26/09/2006 12:38:22
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 26/09/2006 02:29:05
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 26/09/2006 02:20:02
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/09/2006 01:58:33
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 26/09/2006 01:55:53
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 25/09/2006 03:38:35
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 25/09/2006 03:32:56
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 25/09/2006 02:38:06
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 24/09/2006 23:33:20
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 23/09/2006 04:48:22
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/09/2006 04:54:05
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 04:34:45
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 14/09/2006 18:46:45
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net