al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A WONG FOO, GRAZIE DI TUTTO! JULIE NEWMAR
Regia di Beeban Kidron
Voto del 15/06/2006 03:03:06
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 14/06/2006 16:50:56
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/06/2006 17:40:07
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/06/2006 03:24:59
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/06/2006 00:43:44
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/06/2006 20:43:40
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/06/2006 21:00:15
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 03/06/2006 19:26:45
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/06/2006 13:48:23
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/06/2006 02:47:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/06/2006 02:37:09
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2006 02:27:39
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/05/2006 23:49:21
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/05/2006 18:17:52
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2006 01:24:16
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 10:33:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 20/05/2006 14:33:27
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/05/2006 14:25:06
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/05/2006 21:44:12
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/05/2006 00:46:27
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 15/05/2006 01:02:32
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 15/05/2006 00:40:57
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/05/2006 00:35:27
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2006 12:29:20
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 08/05/2006 11:30:58
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/05/2006 22:07:32
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 02/05/2006 14:52:46
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 30/04/2006 10:44:50
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/04/2006 12:41:37
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 24/04/2006 01:46:47
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 23/04/2006 10:48:59
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 22/04/2006 01:48:19
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/04/2006 01:57:33
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 13/04/2006 11:21:37
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 11/04/2006 09:59:54
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/04/2006 02:18:32
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/04/2006 16:35:26
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/04/2006 01:38:13
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 29/03/2006 03:10:46
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/03/2006 03:09:26
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net