In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/12/2005 19:27:27
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)
Voto: 8
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/12/2005 15:01:51
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 7,5
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/12/2005 13:47:08
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 27/12/2005 01:33:46
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/12/2005 01:31:07
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 6
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 25/12/2005 21:16:45
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/12/2005 15:42:12
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 5
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/12/2005 13:34:51
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 7
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/12/2005 03:10:11
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 3
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/12/2005 03:04:38
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 25/12/2005 02:35:38
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 3,5
ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 25/12/2005 02:30:24
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/12/2005 14:34:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/12/2005 14:28:38
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 3
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/12/2005 13:15:24
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 4
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 24/12/2005 13:13:36
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 24/12/2005 13:10:10
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/12/2005 11:02:33
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/12/2005 13:02:03
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 9
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/12/2005 10:39:18
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/12/2005 13:42:21
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/12/2005 13:15:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/12/2005 12:55:59
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 21/12/2005 12:50:35
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 9
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 21/12/2005 12:37:21
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 8
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/12/2005 12:13:08
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/12/2005 11:48:51
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/12/2005 04:09:30
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 4,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/12/2005 03:51:38
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 8
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/12/2005 03:42:32
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/12/2005 03:35:19
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/12/2005 03:27:12
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2005 03:02:33
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 7,5
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2005 02:55:20
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/12/2005 02:48:26
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 1
LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 21/12/2005 02:37:40
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)
Voto: 7
IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2005 02:31:21
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/12/2005 02:26:08
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 21/12/2005 02:20:34
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 8,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/12/2005 02:10:39
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow