al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 13/05/2013 09:45:51
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/04/2013 23:28:30
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 24/03/2013 14:46:33
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/02/2013 23:02:57
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/02/2013 20:20:40
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/02/2013 20:16:39
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 26/02/2013 20:05:06
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/02/2013 12:29:05
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 26/09/2012 22:27:39
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 02/09/2012 12:49:54
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 14:16:46
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 15/07/2012 10:53:15
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 11/06/2012 13:06:13
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 07/04/2012 14:15:24
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 24/03/2012 01:40:04
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 26/02/2012 21:07:24
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/02/2012 09:54:19
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 23/02/2012 11:07:18
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2012 19:55:01
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 08/02/2012 09:42:32
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2012 11:47:43
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 02/02/2012 20:23:43
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 02/02/2012 11:24:11
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/01/2012 13:15:37
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/01/2012 02:29:54
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 13/01/2012 02:24:28
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/01/2012 02:21:04
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/10/2011 00:10:28
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/09/2011 21:43:14
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/09/2011 17:50:11
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2011 16:44:25
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 10/07/2011 21:17:21
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 29/04/2011 00:05:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/04/2011 23:04:55
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 15/04/2011 13:39:30
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/04/2011 13:12:28
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/04/2011 18:56:59
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/04/2011 17:40:21
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/04/2011 17:32:31
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/04/2011 01:17:47
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net