al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 14/09/2006 18:44:40
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 13/09/2006 02:50:45
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/09/2006 02:45:53
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/09/2006 02:41:35
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/09/2006 12:27:14
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 12/09/2006 02:55:35
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/09/2006 13:41:01
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 11/09/2006 03:47:00
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/09/2006 03:41:16
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/09/2006 03:19:33
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NON AVER PAURA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 11/09/2006 01:44:07
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 08/09/2006 17:00:05
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 08/09/2006 16:58:39
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/09/2006 16:55:53
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 08/09/2006 16:51:37
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/09/2006 16:48:51
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 08/09/2006 16:40:06
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/09/2006 16:38:32
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 08/09/2006 16:36:42
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/09/2006 16:32:50
Voto visitatori: 7 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 08/09/2006 16:22:51
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 08/09/2006 16:19:53
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 08/09/2006 03:32:22
Voto visitatori: 5 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 06/09/2006 19:36:19
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLIVER
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/09/2006 18:24:17
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/09/2006 18:19:31
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 06/09/2006 18:17:35
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/09/2006 18:13:37
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/09/2006 18:11:47
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/09/2006 15:49:42
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/09/2006 15:47:53
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/09/2006 15:46:46
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POPEYE - BRACCIO DI FERRO
Regia di Robert Altman
Voto del 05/09/2006 15:45:30
Voto visitatori: 6,17 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/09/2006 15:44:09
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/09/2006 15:42:00
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MYSTIC PIZZA
Regia di Donald Petrie
Voto del 05/09/2006 15:39:44
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/09/2006 15:37:43
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 05/09/2006 15:35:54
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 05/09/2006 14:03:53
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/09/2006 14:01:09
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net