al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 19/12/2005 20:02:48
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/12/2005 19:54:02
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/12/2005 19:48:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 19/12/2005 19:42:26
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2005 19:38:36
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 19/12/2005 19:33:37
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2005 19:31:08
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/12/2005 19:21:59
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2005 19:13:41
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/12/2005 19:09:49
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/12/2005 19:07:13
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/12/2005 18:57:25
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/12/2005 17:17:53
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/12/2005 17:09:30
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 19/12/2005 17:06:43
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/12/2005 16:55:29
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2005 16:52:26
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2005 16:40:11
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/12/2005 16:32:57
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 19/12/2005 16:30:36
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 19/12/2005 16:25:38
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/12/2005 15:54:24
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/12/2005 15:46:52
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 19/12/2005 15:40:00
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 19/12/2005 14:35:48
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/12/2005 14:26:09
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/12/2005 14:23:02
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 19/12/2005 14:17:36
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 19/12/2005 14:12:46
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/12/2005 14:09:35
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/12/2005 14:04:10
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 19/12/2005 13:56:45
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 19/12/2005 13:48:01
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/12/2005 13:44:10
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 19/12/2005 13:37:49
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/12/2005 13:17:14
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/12/2005 13:12:45
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/12/2005 13:09:53
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 19/12/2005 13:03:26
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/12/2005 12:54:46
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Film commentati: 840 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net