al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 25/09/2024 06:12:01
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 10/02/2023 08:47:49
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA STRADA VERSO CASA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/11/2021 07:04:56
Voto visitatori: 7,76 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/11/2021 07:33:12
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 13/01/2020 06:31:56
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2018 04:33:15
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 11/08/2016 07:21:48
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 11/08/2016 06:51:18
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/08/2016 16:57:14
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORANGE ROAD THE MOVIE: ... E POI L'INIZIO DI QUELLA ESTATE…
Regia di Kunihiko Yuyama
Voto del 27/07/2015 18:22:31
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 09/06/2015 13:04:42
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 09/06/2015 13:00:32
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 09/06/2015 12:58:43
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 13/04/2015 06:41:40
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/03/2015 04:44:45
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/01/2015 00:56:24
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/10/2014 04:08:56
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2014 07:36:35
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CONTE DI MONTECRISTO
Regia di Josée Dayan
Voto del 27/07/2014 03:49:50
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/05/2014 02:58:28
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 05/05/2014 23:51:40
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 20/04/2014 18:10:26
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/04/2014 15:49:21
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 14/04/2014 23:11:38
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 14/04/2014 23:11:14
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 14/04/2014 23:10:29
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TOTO' E PEPPINO DIVISI A BERLINO
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 14/04/2014 23:08:48
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 14/04/2014 23:06:25
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' E CAROLINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/04/2014 23:04:19
Voto visitatori: 8,06 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' CONTRO MACISTE
Regia di Fernando Cerchio
Voto del 14/04/2014 23:01:28
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 14/04/2014 22:59:17
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/04/2014 04:11:53
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANTONIO GUERRIERO DI DIO
Regia di Antonello Belluco, Sandro Cecca
Voto del 13/04/2014 03:12:55
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 27/01/2014 02:18:04
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/10/2013 00:48:42
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 04/10/2013 02:11:13
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 04/10/2013 02:05:14
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/10/2013 02:01:44
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/09/2013 04:57:08
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/09/2013 04:56:07
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net