al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SPARA FORTE, PIU' FORTE, NON CAPISCO!
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 23/09/2013 03:04:38
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PANE, AMORE E GELOSIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/09/2013 02:57:14
Voto visitatori: 8,36 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 01/09/2013 02:56:14
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
64 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 31/08/2013 00:11:21
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 19/08/2013 03:00:10
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 16/07/2013 03:24:23
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOGLIO STARE SOTTO AL LETTO
Regia di Bruno Colella
Voto del 09/07/2013 02:16:47
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media VAI AVANTI TU CHE MI VIEN DA RIDERE
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 02/06/2013 03:22:19
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE PERMETTETE, PARLIAMO DI DONNE
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/05/2013 03:28:38
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROMANZO DI UN GIOVANE POVERO
Regia di Ettore Scola
Voto del 17/05/2013 04:33:33
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/05/2013 03:46:03
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/05/2013 03:44:48
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/05/2013 03:24:55
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN TASSINARO A NEW YORK
Regia di Alberto Sordi
Voto del 11/04/2013 16:53:21
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 10/04/2013 04:24:56
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2013 02:52:45
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/03/2013 02:42:19
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UOMO E GALANTUOMO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:41:40
Voto visitatori: 9 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE CALZONI FORTUNATI
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:40:16
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUESTI FANTASMI (1961)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:39:24
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI FIGURI DI TANTI ANNI FA (1978)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:39:09
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media O TUONO 'E MARZO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:37:46
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON TI PAGO! (1964)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:37:22
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:36:24
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NAPOLI MILIONARIA (1962)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:36:06
Voto visitatori: 9,5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NA SANTARELLA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:35:31
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIA FAMIGLIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:35:06
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LU CURAGGIO DE NU PUMPIERO NAPULITANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:34:45
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LI NEPUTE DE LU SINNECO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:34:31
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VOCI DI DENTRO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:33:54
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARTE DELLA COMMEDIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:32:48
Voto visitatori: 9 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ABITO NUOVO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:32:20
Voto visitatori: 8,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PAURA NUMERO UNO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:32:00
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE MAGIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:30:39
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FORTUNA CON L'EFFE MAIUSCOLA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:30:08
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA SBORNIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:29:29
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SINDACO DEL RIONE SANITA'
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:29:08
Voto visitatori: 9,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MEDICO DEI PAZZI (1959)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:27:31
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CONTRATTO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:26:49
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CILINDRO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/03/2013 02:26:19
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net