al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 16/11/2010 00:45:47
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/11/2010 00:45:30
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN ITALIANO IN AMERICA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 16/11/2010 00:44:53
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA VITA DIFFICILE
Regia di Dino Risi
Voto del 16/11/2010 00:44:29
Voto visitatori: 8,95 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/11/2010 00:44:00
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 16/11/2010 00:43:29
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 16/11/2010 00:32:31
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/11/2010 23:33:23
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/11/2010 23:30:48
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE FINE HA FATTO TOTO’ BABY?
Regia di Ottavio Alessi
Voto del 07/11/2010 00:20:18
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/10/2010 00:02:05
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/10/2010 22:13:57
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 03/10/2010 13:17:39
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/10/2010 03:07:02
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 03/10/2010 03:02:00
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2010 00:26:29
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2010 00:25:38
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/07/2010 00:12:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/05/2010 20:09:20
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/05/2010 20:08:17
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 26/05/2010 03:13:59
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RISATE DI GIOIA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/05/2010 13:03:08
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/05/2010 18:45:19
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 21/05/2010 18:42:12
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 21/05/2010 18:41:35
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/05/2010 18:40:45
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/05/2010 18:39:26
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/05/2010 18:37:54
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/05/2010 18:33:46
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/05/2010 18:31:32
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/03/2010 00:46:19
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COMUNE SENSO DEL PUDORE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 09/03/2010 00:40:58
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 24/11/2009 01:42:31
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 20/11/2009 02:15:40
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/11/2009 00:03:50
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 07/11/2009 00:02:52
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/11/2009 00:01:38
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MISERABILI (2000)
Regia di Josée Dayan
Voto del 01/11/2009 01:46:04
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2009 16:41:42
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/10/2009 18:33:18
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net