al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 22/10/2011 23:31:22
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 09/10/2011 23:20:37
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/10/2011 00:14:55
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 08/10/2011 02:00:24
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/09/2011 00:00:58
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/09/2011 23:59:37
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 29/09/2011 23:49:53
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MOGLIE IN VACANZA... L'AMANTE IN CITTA'
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/09/2011 00:33:49
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 25/09/2011 00:29:23
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/09/2011 02:17:14
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 29/08/2011 01:16:15
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 13/08/2011 01:49:31
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA BOTTA DI VITA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 12/08/2011 22:59:19
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/08/2011 23:39:37
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/08/2011 02:18:15
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 30/07/2011 00:59:27
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/07/2011 00:51:26
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/07/2011 00:50:46
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 26/07/2011 00:44:22
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 26/07/2011 00:41:22
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/07/2011 00:37:48
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/07/2011 00:32:58
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/07/2011 02:00:29
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LINHA DE PASSE
Regia di Walter Salles, Daniela Thomas
Voto del 20/07/2011 02:16:55
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/07/2011 14:34:24
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/07/2011 14:24:37
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 02:25:53
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/07/2011 02:21:41
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/07/2011 01:48:48
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 17/06/2011 23:54:07
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/06/2011 23:52:04
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 06/05/2011 00:59:25
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/05/2011 00:45:56
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2011 00:42:39
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOTO' E MARCELLINO
Regia di Antonio Musu
Voto del 06/05/2011 00:34:30
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 16/11/2010 00:48:36
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DI CHE SEGNO SEI?
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/11/2010 00:47:48
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SONO UN FENOMENO PARANORMALE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/11/2010 00:46:43
Voto visitatori: 5,97 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTI A CASA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 16/11/2010 00:46:24
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 16/11/2010 00:46:09
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net